Катер Chaparral 257 SSX

26.11.2013 09:33

 

Катер Chaparral 257 SSX – нареканий нет

 

Chaparral представляет новинку нового поколения семейных боурайдеров премиум класса – модель 257 SSX. Это самый маленький катер линейки SSX, состоящий на данный момент из четырех моделей, его длина – 7,77 м.
Это комфортный и практичный спортивный круизер: вращающееся раздвижное боковое сидение по левому борту трансформируется в пуф для ног для сидящих в креслах, расположенных по ходу движения. Одним нажатием на кнопку электроприводные кормовые сидения превращаются в шезлонги.
От солнца кокпит защищен бимини-топом, крепящимся к опциональной радарной арке, предлагаемой в черном или белом цвете. Арка добавляет шарма внешнему виду катера. Мягкие лежаки в носу оснащены подлокотниками и подстаканниками.
Обволакивающие кресла рулевого и «наблюдателя» имеют поворотный механизм и регулировку положений. Отделка приборной доски – винилом цвета графита со вставками из древесины грецкого ореха. Обтянутый кожей спортивный руль дополняет картину. Интегрированные цифровые приборы – опциональный GPS картплоттер Garmin 720 S.
Свою небольшую модель 257 SSX Chaparral снабдили многими качествами, характерными для больших по размеру лодок. Так, например, доступ в отсек двигателя открывается нажатием на кнопку: гидравлический подъемник поднимает целиком кормовой лаундж, и вот он – MerCruiser. С точки зрения обслуживания двигателя – это крайне удобная система.
Chaparral предлагает на выбор семь вариантов двигателей MerCruiser мощностью до 430 л.с. или пять вариаций Volvo от 300 до 380 л.с.
Технические характеристики катера Chaparral 257 SSX:
Длина габаритная – 7,77 м
Ширина – 2,59 м
Водоизмещение порожнем – 2 132 кг
Килеватость – 22,5°
Запас топлива – 273 л
Запас воды – 51 л
Пассажировместимость – 14 человек

 

 

Мотор Mercury MerCruiser Fuel Injected 350 MAG MPI Horizon

 

Надежный и мощный двигатель Mercury MerCruiser Fuel Injected 350 MAG MPI Horizon с распределённым впрыском топлива. Система распределённого впрыска топлива обеспечивает оптимальное распределение горючей смеси по цилиндрам, электронную регулировку угла опережения зажигания, высокую чувствительность дросселя и безупречную работу мотора. Система зажигания с модулем Motorolla ECM 555, обеспечивающим высокие эксплуатационные характеристики и позволяющая подключить систему SmartCraft.

На двигателе Mercury MerCruiser Fuel Injected 350 MAG MPI Horizon установлены двухсекционные коллекторы. Система охлаждения подогревает коллекторы, уменьшая вероятность всасывания воды и образования конденсата, продлевая тем самым ресурс мотора. Герметичная топливная система Mercury MerCruiser с водяным охлаждением не требует использования топливопровода обратного слива, снижая тем самым температуру топлива и значительно уменьшая риск образования паровых пробок. Система охлаждения с упрощенным сливом воды оснащена встроенным устройством для промывки блока цилиндров пресной водой, облегчающим доступ и обслуживание.

По заказу клиента может быть установлена система слива воды под давлением воздуха. Эксклюзивная система слива масла позволяет сливать масло через специальный патрубок, что значительно упрощает обслуживание мотора. Компоненты двигателя, требующие обслуживания в разные сроки, помечены краской разного цвета. Сливные пробки, откручивающиеся усилием руки, также помечены краской разного цвета. Рекомендуемое в качестве дополнительного заводского оборудования компактное гидравлическое управление для понтонов предназначено для установки на понтоны с узким моторным отсеком. Мотор Mercury MerCruiser Fuel Injected 350 MAG MPI Horizon с этой системой имеет меньшую установочную длину.

 

 

Koнтакт

Flibustier marin Uliynovsk. Официальный представитель MarineTrade в Ульяновске 89378769357 bramsell1976@mail.ru./ ro.maksim2014. / regalchaparral@mail.ru